Музыкальное произведение Песнь Песней

Музыка

Время: 21:49 | Лайков: 0 | Заходов: 516 | Автор: Александр Авраменко

Песнь Песней рисунок

Текст

Песнь и песней

Сегодня я встретил тебя...
Как долго я искал тебя в круговороте жизни, но почему-то не находил. Может быть, я не там искал? Да нет, там. Ведь я знал те самые особые места. Их прекрасно знают любители, типа меня. И там я познавал тех, ради кого я и приходил туда. Я знал их всех, как свои пять пальцев, которые привычно касались их гладких тел, ждущих прикосновений. И они отзывались, как натянутые струны и их стоны призывали меня взять их к себе под тень дома своего. Но меня это не трогало, и все было знакомо до скрежета в зубах. Знакомые тела. Привычные звуки. Ничего особенного.

Но сегодня я встретил тебя...
И теперь я знаю, что мы вместе на долгие годы. Ты моя и принадлежишь мне по праву моего голоса. У тебя совершенное тело цвета слоновой кости, и линии твои и изгибы подобны танцу бога. И когда я дотрагиваюсь до тебя, ты вздрагиваешь и отвечаешь мне, словно для тебя это впервые. Хотя я знаю, до у меня у тебя были мужчины. А надсмотрщик твой ласкал твое тело часами, ища малейшие изъяны, но не находил. Но мне нет до этого дела, ведь я люблю тебя.

Сегодня я встретил тебя...
Как трепетно ты отвечаешь ты на мои малейшие прикосновения. Когда-то пронзительно и звонко. А когда-то тихо и почти неслышно. Так молчит тишина. Так стекает капля смолы по стволу дерева, в котором когда-то было заключено твое тело. И мне еще предстоит раскрыть тебя, ведь именно мужчина раскрывает женщину. И нас ждут светлые дни - легкие и солнечные. И вечера, окрашенные истомой густого звука. И ночи, густые и смуглые, как зрелое вино.

...Не смотри на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня
О, как прекрасна ты, возлюбленная моя, о как ты прекрасна, и пятна на тебе нет.
Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня.
Заклинаю вас, дщери Иерусалимские, сернами или полевыми ланями
Не будите и не тревожьте возлюбленной, доколе ей угодно.
Голос возлюбленного моего вот, он идет, скачет по горам, прыгает по холмам.
Вот, зима уже прошла дождь миновал, перестал,
Цветы показались на земле, время пения настало,
И голос горлицы слышен в стране нашей,
Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему,
И он ласкает меня пальцами своими...

Сегодня я встретил тебя...
Долгие годы до тебя у меня была другая, ведь я не могу без женщин. И я был ей верным возлюбленным. Да, конечно, я ходил к другим в другие дома, но каждый раз возвращался в свой дом, и она ждала меня там. И молчание ее было мне укором. Давным давно, когда я взял ее в дом, она нравилась мне и, возможно, я даже любил ее. Но время не делает женщину лучше. И с каждым годом голос ее становился все сварливее и тусклее. А прекрасная кожа ее покрылась пятнами и ссадинами, которые не заживали. И я, лаская ее, открыто искал ей замену. Но не находил. Но сегодня я встретил тебя

...О, как ты прекрасна, возлюбленная моя, как ты прекрасна
Глаза твои голубиные под кудрями твоими
Волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской,
Как лента алая губы твои, и уста твои любезны,
Как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими,
Шея твоя - как столп Давидов, сооруженный для оружий,
Тысяча щитов висит на нем - все щиты сильных.
два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.
Доколе день дышит прохладою, и убегают тени,
Пойду я на гору мирровую и на холм фимиама.
Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна на тебе нет.

Сегодня я встретил тебя
До тебя у меня была своенравная японская принцесса из древнего рода Ибанез. И когда она перестала мне нравиться, я перепробовал много других, и все они были из знати - и это был и тот же Ибанез, и Фендер, и Ямаха, и Мартинез, и Давина... Но все это было не то. Совсем не то. Я искал не находил нужной мне глубины. Все было предсказуемо и плоско. Да, конечно был еще Гибсон, но ее совершенное тело и совершенный звук стоили так дорого, что ими могли обладать лишь Боги и олигархи. Конечно, среди этого многообразия можно было выбрать себе ровню, и рано или поздно она бы раскрылась в моих руках. Но я был неисправимым романтиком и признавал только любовь с первого взгляда. Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою ибо крепка, как смерть, любовь

И однажды я встретил ее...
Она был из рода Крафтер. Само имя мне тогда ничего не сказало. А цена в 25т.р, предложенная надсмотрщиком, ничего хорошего не предвещала. Ведь цена всегда отражает качество. Оказалось, не всегда. И первый звук, которым ты ответила на мое прикосновение был прекрасным. А второй был божественным. А третий бросил меня к твоим ногам и оставил там преклоненным. Я буду молиться тебе в тени грифа твоего и ловить легкое дыхание твоей деки, о Богиня.

А что же вы хотите - это же не банальная фанера, из которого сделано большинство, а самый настоящий массив красного кедра. Я не верил своим ушам. Это уже позднее я узнал, что Крафтер принадлежит к известному роду корейских принцесс, который явил себя миру совсем недавно, в 1972, за два года до моего рождения. Что ж, я совсем не против, если женщина немного старше мужчины.

Сегодня я встретил тебя... И я так хоч?

Подборка Александра Авраменко,продолжение песни "Гимн Молодежи"

Администрация советует

"Песнь песней" Песма над Песмама - Чежньа

Цикл из 29 мотетов Canticum Canticorum Песнь песней Соломона

Песнь Песней

Canticum Canticorum Песнь Песней - 1. Osculetur me

Песнь песней-2

На ложе моем ночью Песнь песней царя Соломона

Песнь песней Соломона, Глава 4

Да лобзает он меня лобзанием уст своих

Глава 6

Утренняя заря

original часть 1 на иврите

Песнь песней

Администрация советует